役員構成

役員構成

(任期:2021年5月30日~第7期社員総会(2023年実施)まで)

理事長:
大槻昌幸
副理事長:
  • 山本一世
  • 橋場千織
  • 石川功和
  • 酒井麻里
前理事長:
藤澤政紀
常任理事:
  • 石川明子
  • 遠藤敏哉
  • 大森かをる
  • 越智守生
  • 小峰太
  • 斎藤隆史
  • 新海航一
  • 武部純
  • 田上直美
  • 椿知之
  • 中村映子
  • 中村隆志
  • 冨士谷盛興
  • 真鍋厚史
  • 三浦賞子
  • 山羽京子
  • 吉山昌宏
  • 若林一道
第32回大会長:
宮崎真至
第33回大会長:
新海航一
理 事:
  • 有田博一
  • 江本朋弘
  • 小川匠
  • 香川正之
  • 金子潤
  • 黒田敏樹
  • 近藤隆一
  • 齋藤功
  • 齋藤哲也
  • 齋藤誠
  • 高田恒彦
  • 田中譲治
  • 坪田健嗣
  • 友田篤臣
  • 鳥井克典
  • 内藤正裕
  • 永瀬佳奈
  • 仲西康裕
  • 奈良陽一郎
  • 西谷佳浩
  • 野本俊太郎
  • 林美加子
  • 樋口鎮央
  • 古谷彰伸
  • 星野睦代
  • 宮崎真至
  • 向井義晴
  • 六人部慶彦
  • 山口麻衣
  • 山﨑長郎
  • 脇智典
  • 渡部圭吾
監 事:
  • 佐藤亨
  • 日野年澄
顧 問:
  • 桑原栄
  • 齊木好太郎
  • 佐藤博信
  • 末瀬一彦
  • 田上順次
  • 田島菜穂子
  • 福島正義
  • 松村英雄
代議員:
  • 有田博一
  • 石川明子
  • 石川功和
  • 石田裕美
  • 石野由美子
  • 伊東隆三
  • 井原邦夫
  • 岩田有弘
  • 植松裕美
  • 海老原隆
  • 江本朋弘
  • 遠藤敏哉
  • 大平千之
  • 大槻昌幸
  • 大森かをる
  • 小川匠
  • 沖本祐真
  • 越智守生
  • 香川正之
  • 笠原文夏
  • 風間龍之輔
  • 鍜治田忠彦
  • 片岡繁夫
  • 片山直
  • 金子佳代子
  • 金子潤
  • 河合利浩
  • 木下浩志
  • 黒田敏樹
  • 桑原栄
  • 小出馨
  • 小粥照子
  • 木暮ミカ
  • 小林明子
  • 小林幹宏
  • 小林祐之
  • 小峰太
  • 小森洋平
  • 近藤隆一
  • 齊木好太郎
  • 齋藤功
  • 斎藤隆史
  • 齋藤哲也
  • 齋藤誠
  • 酒井麻里
  • 坂本奈津季
  • 貞光謙一郎
  • 佐藤和朗
  • 佐藤祥子
  • 佐藤琢也
  • 佐藤亨
  • 佐藤博信
  • 佐藤由紀子
  • 佐藤洋平
  • 新海航一
  • 新谷明一
  • 末瀬一彦
  • 菅義嗣
  • 菅井敏郎
  • 須崎明
  • 鈴木雅也
  • 高田恒彦
  • 高橋圭
  • 田上順次
  • 武井典子
  • 武部純
  • 田島菜穂子
  • 田中譲治
  • 田上直美
  • 椿知之
  • 坪田健嗣
  • 友田篤臣
  • 鳥井克典
  • 内藤正裕
  • 永井茂之
  • 永瀬佳奈
  • 仲田誠一
  • 中西生美
  • 仲西康裕
  • 中野環
  • 中村映子
  • 中村隆志
  • 行田克則
  • 奈良陽一郎
  • 西谷佳浩
  • 野本俊太郎
  • 橋場千織
  • 羽田詩子
  • 林美加子
  • 樋口鎮央
  • 日野年澄
  • 日野浦光
  • 福島正義
  • 藤澤政紀
  • 冨士谷盛興
  • 古谷彰伸
  • 古谷昌義
  • 星野睦代
  • 掘江卓
  • 前島健吾
  • 槇宏太郎
  • 牧村英樹
  • 柵木寿男
  • 松井治
  • 松永興昌
  • 松村英雄
  • 真鍋厚史
  • 三浦賞子
  • 三浦宏之
  • 峯篤史
  • 宮崎真至
  • 宮前守寛
  • 向井義晴
  • 六人部慶彦
  • 百瀬恵美
  • 森和美
  • 山口麻衣
  • 山口大
  • 山﨑長郎
  • 山田三良
  • 山羽京子
  • 山本一世
  • 油井知雄
  • 横田春日
  • 葭田秀夫
  • 吉山昌宏
  • 四ツ谷護
  • 若林一道
  • 脇智典
  • 渡部圭吾
幹 事:
高橋礼奈

会務および各種委員会組織  (2021年5月30日-2023年第8期定時社員総会開催日) 

理事長 大槻昌幸
副理事長 山本一世 橋場千織 石川功和 酒井麻里
前理事長 藤澤政紀(任期1年)
監 事 佐藤亨 日野年澄
総 務 三浦賞子
財 務 武部純
役員幹事 高橋礼奈

顧 問 桑原栄 齊木 好太郎 佐藤博信 末瀬一彦
田上順次 田島 菜穂子 福島正義 松村英雄

部 門 委 員 会 委 員 長 委 員(幹事)
学術講演部門 学術講演統括委員会

委員長:新海航一
委 員:石川明子
    石川功和
    中村映子
歯科医師 学術講演委員会:石川明子 佐藤洋平(副委員長) 小川 匠 黒田敏樹 近藤隆一 菅井敏郎
高田恒彦 鳥井克典 西谷佳浩 六人部慶彦
歯科技工士・歯科衛生士 学術講演委員会:中村映子 小原信二(副委員長) 江本朋弘 小森洋平 山田和伸
茨木浩子 佐藤祥子 竹谷沙織 寺田典絵 百瀬恵美
資格承認部門 資格承認統括委員会

委員長:越智守生
委 員:斎藤隆史
    石川功和
    山羽京子
認定医審議会:斎藤隆史 田上直美(副委員長) 香川正之 黒田敏樹 小林幹宏 田中譲治
坪田健嗣 友田篤臣 野本俊太郎 星野睦代 油井知雄(幹事)
認定医制度運営委員会:斎藤隆史 田上直美(副委員長) 香川正之 黒田敏樹 小林幹宏 田中譲治
坪田健嗣 友田篤臣 野本俊太郎 星野睦代 油井知雄(幹事)
認定士審議会:石川功和 江本朋弘 木下浩志 樋口鎮央
山羽京子(副委員長) 石野由美子 植松裕美 坂本奈津季 永瀬佳奈
認定士制度運営委員会:山 羽 京 子 石川功和(副委員長) 江本朋弘 木下浩志 樋口鎮央
石野由美子 植松裕美 坂本奈津季 永瀬佳奈
ホワイトニングコーディネーター委員会:大森かをる 金子潤 須崎明 星野睦代 柵木寿男 向井義晴
小野真奈美 坂本奈津季 下田哲子 永里咲恵
広報・編集
部門
広報委員会 若林一道 仲西康裕(副委員長) 齋藤哲也 永瀬佳奈 古谷昌義 横田春日
編集委員会 遠藤敏哉 金子潤(副委員長) 鈴木雅也 髙見澤俊樹 友田篤臣 野本俊太郎
三浦賞子 峯篤史 長谷川優(幹事)
渉外部門 渉外統括委員会

委員長:中村隆志
委 員:田上直美
国際渉外委員会: 田上直美 若林一道(副委員長) 林美加子 保坂啓一 宮崎真至 新谷明一
国内渉外委員会:中村隆志 柵木寿男(副委員長) 齋藤誠 齋藤功 佐藤祥子
社会医療委員会 冨士谷盛興 高橋礼奈 友田篤臣
総  務 倫理委員会 真鍋厚史 野本俊太郎(副委員長) 中野環 永瀬佳奈 山口麻衣 渡部圭吾
利益相反委員会 吉山昌宏 奈良陽一郎(副委員長) 有田博一 齋藤哲也 下田哲子 仲西康裕
規則検討委員会 小峰太 冨士谷盛興(副委員長) 佐藤和朗 新谷明一 高田恒彦 柵木寿男
本田順一(幹事)
表彰委員会 椿知之 高田恒彦(副委員長) 植松裕美 黒田敏樹 古谷彰伸
表彰選考委員会 橋場千織[役職指定により決定] 大槻昌幸[理事長] 山本一世[副理事長] 石川功和[副理事長] 
酒井麻里[副理事長] 遠藤敏哉[編集]
新海航一[学術] 三浦賞子[総務]


学術大会関連 宮崎真至(2021年 第32回学術大会長) 新海航一(2022年 第33回学術大会長)

アジア歯科審美学会(AAAD) 理事 田上直美
日本歯科審美学会代表 若林一道
国際歯科審美学会(IFED) 理事 中村隆志
日本歯科審美学会代表 田上直美

日本歯科審美学会について